 |
650023, Россия, г.Кемерово,
пр-т Октябрьский, 59, офис 400
Телефон/факс: (3842)452-180,
(3842)452-181, (3842)452-182
auditenergo-kuzbass@mail.ru
|
 |
|
МЭС Сибири заменили опорно-стержневую изоляцию на подстанции 500 кВ Означенное в Хакасии
Новость от 28.06.2013
Заменены 72 единицы ОСИ на разъединителе автотрансформатора 500 кВ. В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения потребителей на юге Красноярского края и в Республике Хакасия. ОСИ предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электрическом оборудовании и устанавливается на открытых распределительных устройствах подстанций в составе разъединителей и шинных опор. Во время эксплуатации она подвергается внешним атмосферным воздействиям. Перепады температур воздуха, снег, дождь, ветровые нагрузки часто становятся причиной повреждения изоляторов. Своевременная замена ОСИ предотвращает нарушения в работе подстанционного оборудования.
Всего в рамках реализации целевой программы 2013 года к началу предстоящего осенне-зимнего периода Хакасское предприятие МЭС Сибири заменит 336 единиц ОСИ на семи подстанциях 220-500 кВ, расположенных в республиках Хакасия, Тыва и на юге Красноярского края.
Подстанция 500 кВ Означенное установленной мощностью 1602 МВА введена в эксплуатацию в 1984 году. Это один из крупнейших в регионе электросетевых объектов, обеспечивающий электроснабжение социальных и промышленных объектов Шушенского района Красноярского края и Республики Хакасия, в том числе Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов.
http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-106223
|
|