 |
650023, Россия, г.Кемерово,
пр-т Октябрьский, 59, офис 400
Телефон/факс: (3842)452-180,
(3842)452-181, (3842)452-182
auditenergo-kuzbass@mail.ru
|
 |
|
Автокран порвал провода ЛЭП 110 кВ в Новокузнецке
Новость от 27.03.2013

Энергетики филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» и Кузбасского предприятия МЭС Сибири завершили восстановительные работы на линии электропередачи «ЗСМК» - «Опорная–5-1»напряжением 110 киловольт.
Менее полугода (19 октября 2012 года) прошло с крупного технологического нарушения, когда грузовая машина порвала линии электропередачи, проезжая под проводами с поднятым кузовом. И вот очередное ЧП. В охранной зоне ЛЭП автокран, работая без должного согласования, порвал обе цепи ВЛ 110 киловольт «ЗСМК-Опорная–5-1» и «ЗСМК-Опорная–5-2». Ни профилактические меры, ни сообщения в СМИ не уберегли от очередной безалаберности.
Сегодня электросетевики оперативно приступили к восстановлению поврежденной линии с той лишь разницей, что время выпало на завершение суток. На месте работал штаб, который координировал совместные действия работников МЭС Сибири и филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго - РЭС», производящих замену и перетяжку высоковольтного провода. В работах были задействованы 18 сотрудников аварийных бригад, 5 единиц спецтехники и автовышка Кузбасского ПМЭС.
Социально значимые объекты запитаны по резервной схеме. Налажено тесное взаимодействие с администрацией Новокузнецкого района, муниципальными службами и службами экстренного реагирования.
По факту несанкционированных действий в охранной зоне линии электропередачи «ЗСМК» - «Опорная -5-1» филиал «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» направит заявление в полицию.
http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-101709 |
|